79553-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'hébergement pour l'exploitation de sites WWW
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
interconnexion SIP pour la Webconférence et le Webinaire de l'etat
II.1.2.
Code CPV principal
72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW
II.1.4.
Description succincte
le présent marché vise à acheter un service dans le cloud comprenant des infrastructures porteuses de services de téléphonie (Sip/Trunksip). Celles-Ci ont pour vocation de permettre l'interconnexion de différents applicatifs interministériels collaboratifs (notamment la webconférence et le webinaire de l'état) au moyen de services d'api qui assurent le raccordement logique d'au moins deux applications collaboratives entre-elles. Les prestations sont décrites dans le CCTP
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché vise à acheter un service dans le cloud comprenant des infrastructures porteuses de services de téléphonie (Sip/Trunksip). Celles-Ci ont pour vocation de permettre l'interconnexion de différents applicatifs interministériels collaboratifs (notamment la webconférence et le webinaire de l'état) au moyen de services d'api qui assurent le raccordement logique d'au moins deux applications collaboratives entre-elles.Les prestations sont décrites dans le CCTP