2. Procédure
Procédure
Titre: Marché public de services relatif à la sélection, l’achat et la mise en œuvre d’un système de stockage informatique
Description: L’objectif du marché est de sélectionner, d’acheter le matériel et les logiciels et de choisir l’intégrateur de la future solution de stockage informatique de la CHD. Le projet s’inscrit dans la modernisation du parc applicatif de la CHD et devra permettre de supporter la transformation digitale en cours dans l’institution.
Identifiant interne: 2402882
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30234500 Supports de stockage à mémoire
Nomenclature complémentaire (cpv): 30233180 Dispositifs de stockage à mémoire flash, 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui, 48000000 Logiciels et systèmes d'information
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1