795692-2024 - Résultats
France – Services de conception d'études – Accord-cadre relatif à l'analyse des résultats de l'outil de suivi de production kilométrique du réseau de surface TCL de l'agglomération lyonnaise
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre relatif à l'analyse des résultats de l'outil de suivi de production kilométrique du réseau de surface TCL de l'agglomération lyonnaise
Description: Les principales prestations attendues dans le cadre du marché sont : - L'analyse et l'interprétation des écarts kilométriques entre les kilomètres théoriques et les kilomètres réellement produits par le Délégataire du réseau TCL BUS, - Le suivi de la qualité de service du réseau TCL via notamment l'analyse des situations inacceptables remontées par le logiciel AMELIE, - La consolidation technique et financière de ces éléments au travers de bilans mensuels et annuels. L'accord cadre à bons de commande est mono-attributaire, conclu pour une durée ferme de six ans, reconductible de façon tacite deux fois une année, sans montant minimum et avec un montant maxi de 2 000 000 euros HT sur la durée totale du marché reconductions comprises
Identifiant interne: 24M0029
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311100 Services de conception d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 79311100 Services de conception d'études
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1456937
Options:
Description des options: L'acheteur se réserve la possibilité de conclure un ou des marchés passés sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires avec le titulaire en application des articles L2122-1 et R2122-7 du code de la commande publique