795791-2024 - Résultats
Belgique – Services de transport routier – Location de conteneurs et transport des déchets de bois collectés sur les recyparcs de Wallonie picarde
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Location de conteneurs et transport des déchets de bois collectés sur les recyparcs de Wallonie picarde
Description: Le présent marché, organisé en 6 lots, a pour objet la location de conteneur, le transport de déchets de bois collectés dans les recyparcs de Wallonie picarde et le déversement à la dalle de prétraitement d’Ipalle sise Chemin des peupliers 66 à Ath, ainsi que le transport du bois prétraité sur la dalle d’Ipalle à Ath vers le valorisateur final, CCB situé à la Chaussée de Tournai à Gaurain.
Identifiant interne: IPALLE/VV/LoD/Rda/COLLECTE BOIS 2025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60100000 Services de transport routier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: IPALLE/VV/LoD/Rda/COLLECTE BOIS 2025 - 1
Description: Location et collecte des déchets des recyparcs de Comines, Estaimpuis, Mouscron 1, Mouscron 2 et Mouscron 3 vers la dalle de prétraitement bois d'Ath.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: IPALLE/VV/LoD/Rda/COLLECTE BOIS 2025 - 2
Description: Location et collecte des déchets des recyparcs d'Antoing, Rumes, Tournai 1, Tournai 2 et Tournai 3 vers la dalle de prétraitement bois d'Ath.
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: IPALLE/VV/LoD/Rda/COLLECTE BOIS 2025 - 3
Description: Location et collecte des déchets des recyparcs de Celles, Ellezelles et Frasnes vers la dalle de prétraitement bois d'Ath.
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: IPALLE/VV/LoD/Rda/COLLECTE BOIS 2025 - 4
Description: Location et collecte des déchets des recyparcs de Beloeil, Bernissart, Leuze et Péruwelz vers la dalle de prétraitement bois d'Ath.
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: IPALLE/VV/LoD/Rda/COLLECTE BOIS 2025 - 5
Description: Location et collecte des déchets des recyparcs d'Ath, Chièvres, Enghien, Lessines et Silly vers la dalle de prétraitement bois d'Ath.
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: IPALLE/VV/LoD/Rda/COLLECTE BOIS 2025 - 6
Description: Transport en walking floor du bois prétraité de la dalle d'Ath vers la CCB.
Identifiant interne: 6