See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE DE DENREES ALIMENTAIRES - 3 LOTS
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Par délibération du 15 avril 2016, la Commission permanent du Département de Lot-et-Garonne a décidé de mettre en place un groupe départemental de commandes alimentaires pour l'ensemble des collèges du Département, de l'ouvrir aux lycées et aux mairies qui souhaiteraient y adhérer. Le Département de Lot-et-Garonne est le coordonnateur du groupement de commande qui comprend, conformément à l'annexe 1 du présent CCTP : - 24 établissements publics locaux d'enseignement du Département de Lot-et-Garonne ; - Les mairies de Barbaste, Boé et Caudecoste ; - La cuisine de l'Hôtel du Département ; - Le Foyer de l'enfance Balade
Identifiant interne: 2024F014_016
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 03220000 Légumes, fruits et noix
Nomenclature complémentaire (cpv): 03220000 Légumes, fruits et noix
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fruits et légumes frais
Description: Fruits et légumes frais
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Lot: LOT-0002
Titre: Fruits et légumes 4ème gamme et 5ème gamme
Description: Fruits et légumes 4ème gamme et 5ème gamme
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Fruits et légumes Bio
Description: Fruits et légumes Bio
Identifiant interne: 03