2. Procédure
Procédure
Titre: Impression et livraison, régie publicitaire et distribution du journal d'informations municipales
Description: L'accord-cadre a pour objet les prestations de services relatives à l'impression et la livraison (lot n°1), la régie publicitaire (lot n°2) et la distribution (lot n°3) du journal d'informations municipales pour la ville de Montélimar
Identifiant interne: 2024S0034
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79823000 Services d'impression et de livraison
Nomenclature complémentaire (cpv): 79823000 Services d'impression et de livraison
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 - Impression et livraison du journal d'informations municipales
Description: L'accord-cadre concerne les prestations relatives à l'impression et la livraison du journal d'informations municipales avec pagination variable de 36 pages minimum, étant précisé que des pages supplémentaires peuvent être commandées conformément au Bordereau de Prix Unitaires (B.P.U)., en format 215 x 280 fermé qui sera tiré à vingt et un mille (21 000) exemplaires minimum. Le lieu de livraison sera situé sur le territoire de la Drôme
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: En cas de nécessité de réalisation de prestations similaires, le recours au marché sans publicité ni mise en concurrence suivant l'article R.2122-7 du Code de la commande publique pourra être utilisé dans un délai de trois (3) ans à compter de la notification du marché
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 - Régie publicitaire du journal d'informations municipales
Description: L'accord-cadre concerne les prestations relatives à la vente exclusive des espaces publicitaires à raison de trois (3) pages de couverture (2ème, 3ème et 4ème) et de deux (2) ou trois (3) pages intérieures de format 215 x 280 du journal d'informations municipales dont chaque numéro sera tiré à vingt et un mille (21 000) exemplaires minimum
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 79341000 Services de publicité
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 - Distribution du journal d'informations municipales - Lot réservé aux EA, ESAT ou SIAE
Description: L'accord-cadre concerne les prestations relatives à la réception, le stockage et la distribution du journal d'informations municipales, dont chaque numéro sera tiré à 21 000 exemplaires minimum, en boîtes aux lettres (à recenser) et en points de diffusion sur le territoire de la commune de Montélimar et sur celui des communes environnantes d'Allan, Ancône, Bonlieu sur Roubion, Charols, Châteauneuf du Rhône, Cléon d'Andran, Condillac, Espeluche, La Bâtie Rolland, La Coucourde, La Laupie, La Touche, Les Tourrettes, Manas, Marsanne, Montboucher sur Jabron, Portes en Valdaine, Puy Saint-Martin, Puygiron, Rochefort en Valdaine, Roynac, Saint-Gervais sur Roubion, Saint-Marcel les Sauzet, Saulce sur Rhône, Sauzet et Savasse et d'en informer le service Communication dans les conditions et délai précisés à l'article 4° de l'acte d'engagement. Pour des raisons à la fois techniques et économiques, le lieu de réception et de stockage des journaux devra être situé sur le territoire de la commune de Montélimar et être accessible au moins deux (2) jours ouvrés par semaine
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 64121000 Services multimodaux de courrier