79648-2023 - Mise en concurrenceFrance-Anglet: Horodateurs
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, pose et mise en service d'horodateurs, avec maintenance et mise en oeuvre d'une GTC et prestations complémentaires
Numéro de référence: HORODATEURS
II.1.2.
Code CPV principal
38720000 Horodateurs
II.1.4.
Description succincte
fourniture, pose et mise en service d'horodateurs, avec maintenance et mise en oeuvre d'une GTC et prestations complémentaires.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 950 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché comprend :
- la fourniture et la pose de 92 horodateurs, leur paramétrage et raccordement à la gestion technique centralisée et autres logiciels de gestion des tickets...
- la fourniture et pose de la signalisation verticale et horizontale de 2800 places environ,
- la fourniture et la mise en place de la GTC des horodateurs,
- la fourniture et la mise en place des consommables pour les horodateurs,
- la maintenance préventive et curative de l'ensemble des horodateurs,
- la fourniture, le paramétrage, la mise en service et la maintenance de l'ensemble des solutions logicielles : gestion des tickets, des FPS, et des abonnements, de régie de recettes, concentrateur de tickets, paiement par mobile...,
- la prise en compte du système de contrôle (Pda) de la Ville et la mise en place des interfaces nécessaires pour la communication entre ce dispositif et l'ensemble des éléments mis en oeuvre dans le cadre du présent marché,
- la mise à jour régulière des logiciels de gestion, comprenant éventuellement l'actualisation des politiques tarifaires ou la création de nouveaux produits,
- l'Interfaçage de toutes les solutions listées ci-dessus pour assurer le bon fonctionnement de l'ensemble du système de gestion du stationnement payant,
- la gestion, traitement, enregistrement et commercialisation des abonnements,
l'ensemble de ces prestations sera à chiffrer dans la Dpgf.
Pour l'ensemble de ces prestations, le Titulaire aura une obligation de résultat. En particulier, le dispositif devra être en état de fonctionnement à la date contractuellement prévue et l'ensemble des alarmes devra permettre à cette date une gestion en temps réel et à distance.
La Ville aura à sa charge :
- le contrôle du stationnement payant,
- la gestion des RAPO et la préparation des mémoires en défense,
- la collecte des horodateurs, le comptage et transfert des fonds collectés au Trésor Public.