See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Lille Parking Opéra - Création d’un ascenseur aux normes d’accessibilité PMR
Description: La présente consultation a pour objet d’intégrer un nouvel ascenseur jouxtant le volume du parc au niveau d’un des accès actuels et qui communiquera directement avec les 3 niveaux du parc car l’ascenseur actuel, se trouvant au parc de stationnement « Opéra », n’est pas conforme aux normes d’accessibilité. Les travaux à réaliser sont détaillés dans le cahier des clauses techniques particulières.
Avis précédent: 744153-2025
Identifiant interne: 25TR12
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gros œuvre étendu = Fondation, Génie Civil / Gros OEuvre (dont édicule) / corps d’état secondaires (peintures, carrelage, menuiserie), VRD, électricité, plomberie, ventilation
Description: Gros œuvre étendu = Fondation, Génie Civil / Gros OEuvre (dont édicule) / corps d’état secondaires (peintures, carrelage, menuiserie), VRD, électricité, plomberie, ventilation
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0002
Titre: Ascensoriste = fourniture et installation ascenseur
Description: Ascensoriste = fourniture et installation ascenseur
Identifiant interne: 2