See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Assurance collective hospitalisation-soins de santé pour les membres du personnel du pouvoir adjudicateur et les membres de leur ménage
Description: Le présent marché est un marché public de services d’assurances visés par la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics. Le pouvoir adjudicateur, la Société wallonne des Aéroports (SOWAER), a été constituée le 1er juillet 2001 à l’initiative de la Wallonie, actionnaire unique de la société, et occupe actuellement environ 70 travailleurs. Le pouvoir adjudicateur est repris dans la liste des organismes publics de l’Etat, des Communautés et des Régions. L’objet du présent marché vise plus précisément la conclusion d’une police d’assurance collective hospitalisation-soins de santé pour les membres du personnel du pouvoir adjudicateur et les membres de leur ménage avec affiliation sur base automatique.
Identifiant interne: SOWAER/SER/GEN/710/2024
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: SOWAER/SER/GEN/710/2024 - 1
Identifiant interne: 1