796689-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture – Missions de maîtrise d'oeuvre urbaine, paysagère et infrastructures VRD des espaces publics, relatives à la réalisation de la ZAC Centre-Ville à Grigny (91)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Missions de maîtrise d'oeuvre urbaine, paysagère et infrastructures VRD des espaces publics, relatives à la réalisation de la ZAC Centre-Ville à Grigny (91)
Description: Missions de maîtrise d'oeuvre urbaine, paysagère et infrastructures VRD des espaces publics, relatives à la réalisation de la ZAC Centre-Ville à Grigny (91)
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente consultation est passée sous la forme d'une procédure avec négociation conformément à l'article L.2124-3 3° du Code de la Commande Publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Missions de maîtrise d'oeuvre urbaine, paysagère et infrastructures VRD des espaces publics, relatives à la réalisation de la ZAC Centre-Ville à Grigny (91) Les missions confiées au maître d'oeuvre sont détaillées dans le règlement de la consultation