79677-2019 - Mise en concurrenceFrance-Rennes: Travaux de construction de parkings à étages
Avis de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'extension du Pôle d'échanges multimodal (PEM) La Poterie
II.1.2.
Code CPV principal
45213312 Travaux de construction de parkings à étages
II.1.4.
Description succincte
Construction d'un parking en ouvrage en R + 3 pour extension du parc relais. Réaménagement partiel du parking existant pour agrandissement de la gare bus et de l'aire de Dépose-Minute. Restructuration et agrandissement des locaux existants pour services vélos et transfo. Forme de marché: ordinaire. Attribution d'un marché pour chaque lot.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement — Assainissement — Voirie — Signalisation — Mobilier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement, 45232410 Travaux d'assainissement, 34942000 Équipement de signalisation, 34928400 Mobilier urbain
II.2.4.
Description des prestations
Terrassement — Assainissement — Voirie — Signalisation — Mobilier.
Espaces verts
Lot nº: 2
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Espaces verts.
Réseaux souples — AEP — éclairage
Lot nº: 3
32400000 Réseaux
Réseaux souples — AEP — éclairage.
Gros œuvre
Lot nº: 4
45223220 Travaux de gros œuvre
Gros œuvre.
Électricité CFO-CFA
Lot nº: 5
45310000 Travaux d'équipement électrique
Électricité CFO-CFA.
Plomberie — Ventilation — Sanitaires automatiques
Lot nº: 6
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45232460 Travaux d'installations sanitaires, 45330000 Travaux de plomberie
Plomberie — Ventilation — Sanitaires automatiques.
Appareils élévateurs
Lot nº: 7
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Appareils élévateurs.
Charpente métal — serrurerie — couverture
Lot nº: 8
45261100 Travaux de charpente, 44316500 Serrurerie
Charpente métal — serrurerie — couverture.
Bardage bois
Lot nº: 9
45262650 Travaux de bardage, 45261210 Travaux de couverture
Bardage bois.
Étanchéité
Lot nº: 10
45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité.
Cloisons — Menuiseries intérieures — Faux plafonds
Lot nº: 11
44112300 Cloisons, 45421000 Travaux de menuiserie, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Cloisons — Menuiseries intérieures — Faux plafonds.
Peinture — Finitions — Revêtements de sols
Lot nº: 12
45442100 Travaux de peinture, 45432130 Travaux de revêtements de sols
Peinture — Finitions — Revêtements de sols.
Signalétique
Lot nº: 13
44221210 Panneaux de portes
Signalétique.
Photovoltaïque et ossature métallique
Lot nº: 14
31712331 Cellules photovoltaïques
Photovoltaïque et ossature métallique.