See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: NETTOYAGE ET ENTRETIEN DES LOCAUX ET DE LA VITRERIE
Description: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles R2124-1, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Le marché public est constitué de deux lots décomposés lot 1 : Nettoyage et entretien des locaux et vitreries du CCAS et lot 2 : Nettoyage et entretien des locaux et vitreries de la Ville de Mont Saint Aignan. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique : le maximum total sur 4 du lot n°1 est de 150 000 euro(s) HT et de 500 000 euro(s) HT pour le lot n°2. L'accord-cadre donnera lieu à l'émission de bons de commande. Il est mono-attributaire. Si le montant total maximum est atteint, notamment après le jeu de toutes les périodes de reconduction, l'accord-cadre prend fin de plein droit. Le marché est à prix unitaires et le prix sera payé en fonction des quantités réellement exécutées déterminées sur chaque bon de commande
Identifiant interne: 2024-33 et 34
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres, 90919200 Services de nettoyage de bureaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Nettoyage et entretien des locaux et vitreries du CCAS
Description: Nettoyage et entretien des locaux et vitreries du CCAS
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90910000 Services de nettoyage, 90911300 Services de nettoyage de vitres, 90919200 Services de nettoyage de bureaux
Options:
Description des options: La prestation supplémentaire éventuelle est prévue à l'article 2.5 du Rc
Lot: LOT-0002
Titre: Nettoyage et entretien des locaux et vitreries de la Ville de Mont Saint Aignan
Description: Nettoyage et entretien des locaux et vitreries de la Ville de Mont Saint Aignan
Identifiant interne: 2