See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Transports périscolaires pour les élèves des écoles situées sur le territoire de la CASUD
Description: Le présent marché a pour objet la location d'autocar avec chauffeur pour le transport des élèves des écoles situées sur le territoire de la CASUD (comprenant les communes de l'Entre- Deux, Saint-Joseph, Saint-Philippe et Le Tampon) et de leurs accompagnateurs dans le cadre d'activités périscolaires.
Identifiant interne: A23.008
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
Nomenclature complémentaire (cpv): 63710000 Services d'appui dans le domaine des transports terrestres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Transports périscolaires pour les élèves des écoles situées sur la commune du Tampon
Description: Le présent marché a pour objet la location d'autocar avec chauffeur pour le transport des élèves des écoles du Tampon et de leurs accompagnateurs dans le cadre d'activités périscolaires. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un montant minimum annuel de 50 000 euros HT et un maximum annuel de 250 000 euros HT.
Identifiant interne: A23.008_LOT1
Lot: LOT-0004
Titre: Transports périscolaires pour les élèves des écoles situées sur la commune de Saint-Joseph
Description: Le présent marché a pour objet la location d'autocar avec chauffeur pour le transport des élèves des écoles de Saint-Joseph et de leurs accompagnateurs dans le cadre d'activités périscolaires. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un montant minimum annuel de 50 000 euros HT et un maximum annuel de 230 000 euros HT.
Identifiant interne: A23.008_LOT4
Lot: LOT-0002
Titre: Transports périscolaires pour les élèves des écoles situées sur la commune de l'Entre-Deux
Description: Le présent marché a pour objet la location d'autocar avec chauffeur pour le transport des élèves des écoles de l'Entre-Deux et de leurs accompagnateurs dans le cadre d'activités périscolaires. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un montant minimum annuel de 10 000 euros HT et un maximum annuel de 100 000 euros HT.
Identifiant interne: A23.008_LOT2
Lot: LOT-0003
Titre: Transports périscolaires pour les élèves des écoles situées sur la commune de Saint-Philippe
Description: Le présent marché a pour objet la location d'autocar avec chauffeur pour le transport des élèves des écoles de Saint-Philippe et de leurs accompagnateurs dans le cadre d'activités périscolaires. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un montant minimum annuel de 10 000 euros HT et un maximum annuel de 100 000 euros HT.
Identifiant interne: A23.008_LOT3