797809-2025 - Mise en concurrence
Belgique – Services agricoles, sylvicoles, horticoles, d'aquaculture et d'apiculture – Réalisation de tailles de formation, d'élagages, d'abattages et d'essouchements
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation de tailles de formation, d'élagages, d'abattages et d'essouchements
Description: formation, d'élagages, d'abattages et d'essouchements, en ce compris le transport, la main d'œuvre, l'évacuation des déchets et tous les moyens relatifs aux prescriptions concernées. Celles-ci comprennent notamment: • Taille de formation - Forme libre - Forme architecturée • Élagage - Taille d'éclaircissage - Taille de réduction de couronne - Taille sur port architecturé: «tête de chat» - Taille sur port architecturé: sur «allonges» - Taille de renouvellement - Taille d’accompagnement - Taille de restructuration - Taille de reformation • Abattage - Débitage et enlèvement d'arbres au sol - Abattage direct - Abattage par démontage partiel - Abattage par démontage complet • Essouchement - Par extraction - Par rognage • Mise en centre de traitement autorisé
Identifiant interne: 2025-43
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77000000 Services agricoles, sylvicoles, horticoles, d'aquaculture et d'apiculture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 2025-43 - 1 - Tailles de formation, d'élagages, d'abattages et d'essouchements
Description: Tailles de formation, d'élagages, d'abattages et d'essouchements
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Il est renvoyé aux articles 67 à 70 et 73 de la loi du 17 juin 2016 ainsi qu’aux dispositions du cahier des charges relatives aux motifs d’exclusion. Il est fait application du DUME dans le cadre du présent marché.