797825-2024 - Mise en concurrence
France – Services de surveillance de la circulation routière – Supervision déléguée de la tranchée couverte de Gometz la Ville
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Supervision déléguée de la tranchée couverte de Gometz la Ville
Description: La mise à disposition d'une infrastructure routière pour la permanence et la surveillance humaine nécessaires à la gestion technique et à la gestion du trafic routier de la tranchée couverte sur la commune de Gometz-la-Ville. Accord cadre composite mono-attributaire de service ayant une part à bons de commande sans minimum et un maximum annuel de 25 000 euro(s) HT (BPU) et une partie forfaitaire (DPGF). Les prestations comprennent :- La confection, fourniture et fonctionnement du Plan d'Assurance qualité ;- La fourniture des licences des pro logiciels de supervision de gestion technique centralisé et de détection automatique d'incident pour le centre de supervision et toutes les sujétions rattachées, ;- La fourniture, mise en oeuvre, raccordements, intégration et essais de tous les équipements nécessaires au centre de supervision pour la réalisation des prestations de supervision déléguée de la tranché couverte de Gometz-la-Ville- La location du réseau de transmission sécurisé et à haute disponibilité entre le local technique de la tranchée couverte et le centre de supervision délégué ;- La supervision H24 depuis le centre de supervision délégué suivant un degré de surveillance D4 24H/24 7 jours sur 7 - L'assistance au maitre d'ouvrage lors de choix stratégiques pour la gestion technique centralisée et la détection automatique d'incidents Les détails des conditions de réalisation des prestations est défini dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP)
Identifiant interne: 2878_1_00
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 63712710 Services de surveillance de la circulation routière
Nomenclature complémentaire (cpv): 63712710 Services de surveillance de la circulation routière
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1578539