See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction du Palais de Sports - Relance des lots 5, 6, 8, 11, 16 et 17
Description: La consultation est décomposée en 9 lots traités séparément. Les variantes libres ne sont pas acceptées et il n'y a pas de variantes imposées. Le marché n'est pas décomposé en tranches. Ce dossier fait l'objet de clauses d'insertion par l'activité économique
Identifiant interne: DGP2407AO03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233200 Travaux de revêtement divers, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Serrurerie
Description: Les variantes libres ne sont pas acceptées. Il n'y a aucune variante imposée pour ce lot. Le délai d'exécution du marché est fixé à 18 mois y compris période de préparation, à compter de la délivrance de l'ordre de service prescrivant l'exécution des prestations
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie, 45233200 Travaux de revêtement divers, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0002
Titre: Menuiseries intérieures
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie, 45233200 Travaux de revêtement divers, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0003
Titre: Faux plafonds
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432120 Travaux d'installation de faux plancher, 45233200 Travaux de revêtement divers, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0004
Titre: Peinture
Identifiant interne: 11a
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture, 45233200 Travaux de revêtement divers, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0005
Titre: Nettoyage
Identifiant interne: 11b
Nomenclature complémentaire (cpv): 45450000 Autres travaux de parachèvement de bâtiment, 45233200 Travaux de revêtement divers, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0006
Titre: Voirie Réseaux Divers
Identifiant interne: 16a
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233140 Travaux routiers, 45233200 Travaux de revêtement divers, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0007
Titre: Espaces verts
Identifiant interne: 16b
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45233200 Travaux de revêtement divers, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0008
Titre: Equipemensts sportifs
Identifiant interne: 17a
Nomenclature complémentaire (cpv): 37400000 Articles et équipements de sport, 45233200 Travaux de revêtement divers, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0009
Titre: Coque pour gradins
Identifiant interne: 17b
Nomenclature complémentaire (cpv): 37535280 Gradins pour terrain de jeux, 45233200 Travaux de revêtement divers, 45112700 Travaux d'aménagement paysager