798018-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de transformation de bâtiments – Réhabilitation de l'ancien presbytère - Création d'une médiathèque
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Réhabilitation de l'ancien presbytère - Création d'une médiathèque
Description: Réhabilitation de l'ancien presbytère - Création d'une médiathèque
Identifiant interne: 24AT-0072-A
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262700 Travaux de transformation de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262700 Travaux de transformation de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DEMOLITION - GO
Description: DEMOLITION - GO
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111100 Travaux de démolition
Lot: LOT-0002
Titre: CHARPENTE
Description: CHARPENTE
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 44142000 Charpentes
Lot: LOT-0003
Titre: MENUISERIES EXTERIEURES
Description: MENUISERIES EXTERIEURES
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0004
Titre: SERRURERIE - MENUISERIES ALU
Description: SERRURERIE - MENUISERIES ALU
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0005
Titre: CLOISON DOUBLAGE FAUX-PLAFONDS
Description: CLOISON DOUBLAGE FAUX-PLAFONDS
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0006
Titre: MENUISERIES INTERIEURES
Description: MENUISERIES INTERIEURES
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: CARRELAGE
Description: CARRELAGE
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0008
Titre: SOLS SOUPLES
Description: SOLS SOUPLES
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0009
Titre: ASCENSEUR
Description: ASCENSEUR
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 42416100 Ascenseurs
Lot: LOT-0010
Titre: ELECTRICITE- COURANTS FORTS & FAIBLES
Description: ELECTRICITE- COURANTS FORTS & FAIBLES
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 09310000 Électricité
Lot: LOT-0011
Titre: CHAUFFAGE PLOMBERIE- SANITAIRES
Description: CHAUFFAGE PLOMBERIE- SANITAIRES
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 39715200 Équipement de chauffage
Lot: LOT-0012
Titre: VENTILATION TRAITEMENT D'AIR
Description: VENTILATION TRAITEMENT D'AIR
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0013
Titre: SCENOGRAPHIE
Description: SCENOGRAPHIE
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 39154000 Équipements d'exposition
Lot: LOT-0014
Titre: ECHAFAUDAGE
Description: ECHAFAUDAGE
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 44212310 Échafaudages