798157-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture – Marché de maîtrise d'oeuvre pour la modernisation intérieure de 369 logements collectifs et individuels sur divers groupes de la Seine-Maritime
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la modernisation intérieure de 369 logements collectifs et individuels sur divers groupes de la Seine-Maritime
Description: Le détail des missions confiées au titulaire et les caractéristiques de l'opération figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges. Le délai indiqué de début d'exécution « à compter du 02/05/2025 » est une date indicative
Identifiant interne: 24051 PF
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1578642
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires