2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture seule ou fourniture et livraison de granulats
Description: La présente consultation porte sur la fourniture, le transport et la livraison de granulats : sables, graviers, gravelles et stabilisés répondants à la Norme Française en vigueur NF P 18 545 pour les services de la Métropole Rouen Normandie. Il s'agit de granulats : a) Livrés et déchargés par semi-remorque supérieure à 15 T b) Livrés et déchargés pour une quantité inférieure à 15 T c) Pris directement sur place par les services de la Métropole Cette consultation fait l'objet d'une relance faisant suite à une précédente procédure déclarée sans suite. Référence de l'avis initial paru au Boamp : n°24-142652 publié le 20/12/2024. Référence de l'avis initial paru au Joue : 784502-2024 diffusé le 20/12/2024
Identifiant interne: 25-TP-HMMN-RFoGranulats
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 14210000 Gravier, sable, pierre concassée et agrégats
Nomenclature complémentaire (cpv): 14210000 Gravier, sable, pierre concassée et agrégats
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1679235
Options:
Description des options: Les modalités de reconduction sont fixées à l'article 5.2 du Ccap et considérées comme une option au sens du Droit Européen