79842-2023 - RésultatsFrance-Cahors: Travaux de parachèvement de bâtiment
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Cahors : 71-75 Rue Du Château Du Roi Rénovation De 2 Immeubles En 3 Logements T3 Et Un Local Commercial Reconsultation Des Lots 2, 5, 6 Et 7
Numéro de référence: Lh 2022 71_75 Chateau du Roi
II.1.2.
Code CPV principal
45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
Travaux de restructuration de 2 immeubles en 3 logements et un local commercial
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Charpente - Couverture - Zinguerie - Plancher & murs à ossature bois
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
II.2.4.
Description des prestations
Lot 2
Menuiseries extérieures métal & aluminium
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
Lot 5
Menuiseries extérieures & intérieures bois
Lot nº: 6
Lot 6
Plâtrerie - Faux-Plafonds
Lot nº: 7
45410000 Travaux de plâtrerie
Lot 7