2. Procédure
Procédure
Titre: Accord cadre relatif à l’assistance à la création et la mise à jour de maquette numériques dans Abyla par la numérisation des données du patrimoine ou par vectorisation de plans existants
Description: Accord cadre à bons de commande relatif à l'assistance à la création et la mise à jour de maquette numériques dans Abyla par la numérisation des données du patrimoine ou par vectorisation de plans existants pour les besoins de Maisons et Cités.
Identifiant interne: 24469
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71354100 Services de cartographie numérique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage, 72242000 Services de modélisation de projets
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Accord cadre relatif à l’assistance à la création et la mise à jour de maquette numériques dans Abyla par la numérisation des données du patrimoine ou par vectorisation de plans existants
Options:
Description des options: Le Pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiés au titre du marché dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés similaires pourront être conclus, en application de l’article R2122-7, ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché initial.