2. Procédure
Procédure
Titre: Transport, caractérisation et reconditionnement des Déchets Bayard entreposés sur le hangar H2 de I'INB-56 du CEA Cadarache
Description: Les prestations portent sur la réalisation : - En amont : de transport des conteneurs de l'INB-56 vers une installation de traitement de type ICPE/INB - D'opérations de reconditionnement, de tri et caractérisations complémentaires des déchets sur une installation de traitement de type ICPE/INB - En aval : de transport des colis précédemment constitués vers le Cires (filières TFA et FA-VL).
Identifiant interne: LOT 1
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: procédure entièrement dématérialisée
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90521000 Services de traitement des déchets radioactifs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: aucune