2. Procédure
Procédure
Titre: ACHAT ET LIVRAISON DE LIVRES SCOLAIRES, OUTILS PÉDAGOGIQUES, DE DICTIONNAIRES ET DE LIVRES DE LITTÉRATURE JEUNESSE (Groupement de Commande Ville de Gennevilliers - Caisse des Écoles )
Description: La présente consultation concerne l'achat et la livraison de livres scolaires, outils pédagogiques, de dictionnaires et de livres de littérature jeunesse pour le besoin de la Caisse des Ecoles et de l'ensemble des services municipaux hors médiathèques municipales. Il s'agit d'un groupement de commande entre la Ville de Gennevilliers et la Caisse des Ecoles. Les prestations sont réparties en deux lots : Lot 1 "Achats et livraison de livres et fichiers scolaires, outils pédagogiques et dictionnaires". Lot 2 "Achat et livraison de livres de littérature jeunesse". Pour le lot 1, le marché est conclu pour un montant sans minimum et avec un maximum de 80 000 euro(s) HT. Pour le lot 2, le marché est conclu pour un montant sans minimum et avec un maximum de 60 000 euro(s) HT. La procédure de passation est la procédure d'appel d'offres. Elle est soumise aux dispositions des articles L.2124-1, L.2124-2, R. 2124-1, R.2124-2, R.2161-1 à R.2131-5 du code de la Commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu à compter de la date de notification du contrat
Identifiant interne: 25DESS04
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22111000 Livres scolaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 22111000 Livres scolaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Achat et livraison de livres scolaires, outils pédagogiques, de dictionnaires
Description: Le marché est conclu pour un montant sans minimum et avec un maximum annuel de 80 000 euros HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 22114100 Dictionnaires
Lot: LOT-0002
Titre: Achat et livraison de livres de littérature jeunesse
Description: Le marché est conclu pour un montant sans minimum et avec un maximum annuel de 60 000 euros HT
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 22110000 Livres imprimés