799091-2024 - Mise en concurrence
France – Réalisation et entretien d'espaces verts – Entretien des espaces verts
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien des espaces verts
Description: Procédure de passation du marché : appel d'offre ouvert, soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2°1 et R. 2161-5 du Code de la commande publique. La présente consultation est lancée dans le cadre d'un groupement de commandes entre Vienne Condrieu Agglomération et la ville de Vienne. Dans le cadre de cette consultation, Vienne Condrieu Agglomération est désignée par convention, coordonnateur du groupement de commande. L'accord-cadre sans montant minimum et avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Les prestations sont réparties en 2 lots, chaque lot fera l'objet d'un accord cadre. Lot 1 : montant maximum de 800 000,00 euro(s) HT sur la durée totale de l'accord cadre et pour tout le groupement. Lot 2 : montant maximum de 1 000 000,00 euro(s) HT sur la durée totale de l'accord cadre et pour tout le groupement. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de la réception du premier bon de commande. Les délais d'exécution ou de livraison des prestations sont fixés à chaque bon de commande conformément aux stipulations des pièces de l'accord-cadre. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans
Identifiant interne: 24VCA65
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Il s'agit notamment de travaux d'entretien, tonte, fauchage, ramassage de feuilles, désherbage, taille de haies, élagage, terrassement sur l'ensemble des sites gérés par Vienne Condrieu Agglomération
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Fauchage des surfaces végétalisées et des bords de route
Description: Il s'agit du fauchage de la végétation bordant les voiries, l'entretien mécanique des haies vives bordant les voies et le débroussaillage des accotements des voiries communautaire
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233229 Entretien des accotements