See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation d'assurance « Risques statutaires du personnel de la fonction publique affilié à la CNRACL »
Description: La présente consultation a pour objet le renouvellement du contrat d'assurance Risques Statutaires du personnel de la Ville de Saint-Pierre affilié à la CNRACL.
Identifiant interne: F23DCPAS24
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le contrat a pour objet de garantir le versement ou le remboursement de tout ou partie des sommes laissées à la charge de l'Assuré (la Ville), en vertu de l'application des textes régissant le statut de ses agents permanents. Les conditions particulières du contrat précisent les risques que le Souscripteur souhaite voir garantis.
Identifiant interne: Lot 1