See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE DE PRESTATIONS INTELLECTUELLES DE MAITRISE D'OEUVRE DANS LE CADRE DE L'AMENAGEMENT DU CANYONEAUSTRATE
Description: Le Marché a pour objet l'étude de la mise en valeur et de la sécurisation du Canyoneaustrate (Fontaine de Paris), situé sur le parvis Est de l'Accor Arena. Ce marché porte sur les études de conception et le suivi d'exécution. Il est expressément convenu que le Marché prend effet à partir de sa notification au Titulaire et s'achève à l'issue de la plus tardive des deux dates entre la levée complète des réserves et la fin de l'année de parfait achèvement. A titre d'information la désignation des entreprises de travaux aura lieu début septembre 2025 et la durée estimée des travaux est de 7 mois. La réception des travaux est prévue le 1er mai 2026
Identifiant interne: 2024-M174
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1535178