See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Conception scénographique, direction artistique et réalisation technique des éditions 2025 et 2027 du Festival de Loire
Description: La présente consultation a pour objet la conception scénographique, la direction artistique et la réalisation technique des éditions 2025 et 2027 du Festival de Loire et donnera lieu à un marché à prix global et forfaitaire, non alloti et non reconductible
Identifiant interne: V24F0026
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79953000 Services d'organisation de festivals
Nomenclature complémentaire (cpv): 79952100 Services d'organisation d'événements culturels
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1452427
Options:
Description des options: Les prestations seront décomposées en 1 tranche ferme et 10 tranches optionnelles de la manière suivante : - Tf : Conception, scénographie, direction artistique et réalisation du Festival de Loire pour les éditions 2025 et 2027 ; => Pour l'édition 2025 : - To n° 1 : Animations en centre-ville ; - To n° 2 : Installation d'une surface complémentaire pour l'accueil des Personnes en Situation de Handicap ; - To n° 3 : Aménagement, décoration et animations quai du Roi jusqu'au Cabinet Vert ; - To n° 4 : Aménagement d'un espace réceptif au Jardin de la Charpenterie ; -To n° 5 : Aménagement du village des événements maritimes et/ou fluviaux fluviaux. => Pour l'édition 2027 : - To n° 6 : Animations en centre-ville ; - To n° 7 : Installation d'une surface complémentaire pour l'accueil des Personnes en Situation de Handicap ; - To n° 8 : Aménagement, décoration et animations quai du Roi jusqu'au Cabinet Vert ; - To n° 9 : Aménagement d'un espace réceptif au Jardin de la Charpenterie ; - To n° 10 : Aménagement du village des événements maritimes et/ou fluviaux