799433-2025 - Mise en concurrence
France – Plantes vivantes, bulbes, racines, boutures et greffons – FOURNITURE ET LIVRAISON DE VEGETAUX DESTINES A L'AMENAGEMENT DES ESPACES VERTS DE LA COLLECTIVITE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE ET LIVRAISON DE VEGETAUX DESTINES A L'AMENAGEMENT DES ESPACES VERTS DE LA COLLECTIVITE
Description: FOURNITURE ET LIVRAISON DE VEGETAUX DESTINES A L'AMENAGEMENT DES ESPACES VERTS DE LA COLLECTIVITE (ARBRES, ARBUSTES, VIVACES, GRAMINEES PLANTES ANNUELLES, BISANNUELLES, PLANTES VERTES, PLANTES A BULBES, SAPINS.)
Identifiant interne: 25-MORL-0049-AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 03121100 Plantes vivantes, bulbes, racines, boutures et greffons
Nomenclature complémentaire (cpv): 03452000 Arbres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Arbres feuillus, conifères, fruitiers
Description: Arbres feuillus, conifères, fruitiers
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 03452000 Arbres
Lot: LOT-0002
Titre: Arbustes tous types
Description: Arbustes tous types
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 03451300 Arbustes
Lot: LOT-0003
Titre: Plantes aquatiques, aromatiques, graminées, fougères, vivaces
Description: Plantes aquatiques, aromatiques, graminées, fougères, vivaces
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Plantes annuelles, bisannuelles, chrysanthèmes, mise en culture de jardinières et suspensions
Description: Plantes annuelles, bisannuelles, chrysanthèmes, mise en culture de jardinières et suspensions
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Plantes à bulbes, tous types
Description: Plantes à bulbes, tous types
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Plantes vertes et fleuries
Description: Plantes vertes et fleuries
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 03451000 Plantes
Lot: LOT-0007
Titre: Sapins coupés
Description: Sapins coupés
Identifiant interne: 7
Nomenclature principale (cpv): 39298910 Arbre de Noël