See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre de fournitures d'ordinateurs fixes, portables, écrans et matériels associés - Lots 1 & 2
Description: La présente consultation a pour objet de désigner le titulaire de l'accord-cadre de fourniture d'ordinateurs fixes, portables, écrans et matériels associés. Les prestations à réaliser par le titulaire concernent les domaines suivants : - Livraison de fournitures IT - Suivi du marché Le détail complet des prestations figure au CCTP. Le marché est divisé en 3 lots de la façon suivante : - Lot 1 : Fourniture d'ordinateurs fixes et portables, écrans et tablettes neufs - Lot 2 : Fourniture de matériels associés - Lot 3 : Fourniture d'ordinateurs fixes et portables, écrans et tablettes reconditionnés Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre distinct. Les entreprises ont la possibilité de candidater pour les 3 lots et être attributaires de tous les lots, sous réserve de répondre, pour le lot 3, aux conditions spécifiques présentées ci-après : Le lot 3 fait l'objet d'une mise en concurrence spécifique, conformément à l'article L. 2113-12 du code de la commande publique et est réservé aux : - entreprises adaptées (EA) mentionnées à l'article L. 5213-13 du code du travail ; - établissements et services d'aide par le travail (ESAT) mentionnés à l'article L. 3442 du code de l'action sociale et des familles - structures équivalentes aux ESAT et EA. Le présent avis concerne spécifiquement les lots n°1 et 2 de la consultation
Identifiant interne: 24SEF1/243-24C02/040
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30230000 Matériel informatique
Nomenclature complémentaire (cpv): 30213100 Ordinateurs portables, 30213200 Ordinateur tablette, 30236000 Matériel informatique divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture d'ordinateurs fixes et portables, écrans et tablettes neufs
Description: Le présent accord-cadre, qui est conclu avec l'entreprise ou le groupement d'entreprises, porte sur la fourniture d'ordinateurs fixes, portables, écrans et tablettes neufs. Les prestations à réaliser concernent les domaines suivants : - Livraison de fournitures IT - Suivi du marché Il s'agit d'un accord cadre de fournitures mono-attributaire, sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 200 000 euros HT, sur l'ensemble de la durée de l'accord-cadre (reconductions comprises), conformément à l'article R. 2162-4 2° du code de la commande publique. Cet accord cadre sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande conformément à l'article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 30230000 Matériel informatique, 30213100 Ordinateurs portables, 30213200 Ordinateur tablette, 30236000 Matériel informatique divers
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de matériels associés
Description: Le présent accord-cadre, qui est conclu avec l'entreprise ou le groupement d'entreprises, porte sur la fourniture de matériels associés aux ordinateurs, écrans et tablettes. Les prestations à réaliser concernent les domaines suivants : - Livraison de fournitures IT - Suivi du marché Il s'agit d'un accord cadre de fournitures mono-attributaire, sans montant minimum et avec un montant maximum de 300 000 euros HT, sur l'ensemble de la durée de l'accord-cadre (reconductions comprises), conformément à l'article R. 2162-4 2° du code de la commande publique. Cet accord cadre sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande conformément à l'article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique
Identifiant interne: 2