80016-2023 - Mise en concurrenceFrance-Clichy-la-Garenne: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Contrat D'Entretien Et D'Amelioration Des Espaces Verts Et Plantations D'Une Partie Du Patrimoine Emmaus - Contrat Reserve A L'Insertion
Numéro de référence: Ctgr03_lbo_ev Ins
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
Contrat D'Entretien Et D'Amelioration Des Espaces Verts Et Plantations - Sur Les Communes D'Aulnay Sous Bois, Le Blanc Mesnil Et Montreuil (93).
ce contrat est réservé aux entreprises d'insertion.
le présent marché concerne les travaux d'entretien courant d'espaces verts sur une partie du
patrimoine immobilier d'Emmaüs Habitat situé dans le Département du 93.
il concerne également les travaux de rénovation et d'amélioration des espaces verts et plantations, à
réaliser sur bon de commande
une clause d'insertion est prévue à ce contrat
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 01 - Aulnay Sous Bois (93)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Lot n°1
aulnay Sous Bois (93)
009 Cité de l'Europe
Lot 02 - Le Blanc Mesnil (93)
Lot nº: 2
Lot n°2
le Blanc Mesnil (93)
011 Cité Montillet Esi 011
021 Cité des Blés d'or Esi 021
028 Cité voie Verte Esi 028
443 Cité Floréal Esi 443
Lot 03 - Montreuil (93)
Lot nº: 3
Lot n°3
montreuil (93)
272 Cité Rochebrune
297 Cité Monmousseau