See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marchés publics de travaux pour la construction d’un centre de formation AFPI et LAHO à Gravelines – 19 lots
Description: La présente procédure a pour objet des travaux pour la construction d?un centre de formation AFPI et LAHO situé à Zone d'activité de la Cartonnerie à Gravelines.
Avis précédent: 286530-2025
Identifiant interne: CCIR-LHDF-2025-32
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gros oeuvre
Description: Gros oeuvre
Identifiant interne: Lot 1
Lot: LOT-0002
Titre: Charpente métallique
Description: Charpente métallique
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0003
Titre: Couverture Etanchéité
Identifiant interne: Lot 3
Nomenclature principale (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0004
Titre: Façade
Description: Façade
Identifiant interne: Lot 4
Nomenclature principale (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0005
Titre: Menuiseries extérieures
Description: Menuiseries extérieures
Identifiant interne: Lot 5
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0006
Titre: Serrurerie
Description: Serrurerie
Identifiant interne: Lot 6
Lot: LOT-0007
Titre: Plâtrerie plafond suspendu
Description: Plâtrerie plafond suspendu
Identifiant interne: Lot 7
Nomenclature principale (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0008
Titre: Menuiseries intérieures
Description: Menuiseries intérieures
Identifiant interne: Lot 8
Lot: LOT-0009
Titre: Carrelage
Description: Carrelage
Identifiant interne: Lot 9
Nomenclature principale (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0010
Titre: Peinture Sol souple
Description: Peinture Sol souple
Identifiant interne: Lot 10
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0011
Titre: CVC PBS
Description: CVC PBS
Identifiant interne: Lot 11
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0012
Titre: Electricité
Description: Electricité
Identifiant interne: Lot 12
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot: LOT-0013
Titre: Photovoltaïque
Description: Photovoltaïque
Identifiant interne: Lot 13
Lot: LOT-0014
Titre: Ascenseurs
Description: Ascenseurs
Identifiant interne: Lot 14
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0015
Titre: Pont roulant
Description: Pont roulant
Identifiant interne: Lot 15
Lot: LOT-0016
Titre: Equipements industriels
Description: Equipements industriels
Identifiant interne: Lot 16
Lot: LOT-0017
Titre: Tribune
Description: Tribune
Identifiant interne: Lot 17
Lot: LOT-0018
Titre: VRD
Description: VRD
Identifiant interne: Lot 18
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0019
Titre: Espaces verts
Description: Espaces verts
Identifiant interne: Lot 19
Nomenclature principale (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts