800589-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction de piscines – Travaux de rénovation et de réagencement du centre aquatique CAP VERT à Breistroff-la-Grande (57) - Lots 1 à 20. Cette consultation fait l'objet d'une relance à la suite d'une première consultation déclarée sans suite
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de rénovation et de réagencement du centre aquatique CAP VERT à Breistroff-la-Grande (57) - Lots 1 à 20. Cette consultation fait l'objet d'une relance à la suite d'une première consultation déclarée sans suite
Description: Le marché à tranches sera conclu en application des articles R. 2113-4 à R. 2113-6 du Code de la commande publique
Identifiant interne: 2552
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45212212 Travaux de construction de piscines
Nomenclature complémentaire (cpv): 43324100 Équipement de piscine
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Démolition - Gros oeuvre
Description: Travaux de démolition
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111100 Travaux de démolition, 43324100 Équipement de piscine
Options:
Description des options: Possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires Les détails concernant l'exécution de chaque lot décomposé par tranche est fixé à l'article 6.4 du Ccap
Lot: LOT-0002
Titre: Charpente Bois
Description: Travaux de charpente
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente, 43324100 Équipement de piscine
Lot: LOT-0003
Titre: Couverture - Etanchéité - Revêtements de façades
Description: Travaux de revêtement
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261400 Travaux de revêtement, 43324100 Équipement de piscine
Lot: LOT-0004
Titre: Menuiseries extérieures et intérieures - aluminium - signalétique
Description: Travaux de menuiserie
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie, 43324100 Équipement de piscine
Lot: LOT-0005
Titre: Métallerie
Description: Installation de structures en métal
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223110 Installation de structures en métal, 43324100 Équipement de piscine
Lot: LOT-0006
Titre: Traitement d'air - chauffage - plomberie sanitaire
Description: Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation, 43324100 Équipement de piscine
Lot: LOT-0007
Titre: Traitement d'eau
Description: Travaux de traitement de l'eau
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232430 Travaux de traitement de l'eau, 43324100 Équipement de piscine
Lot: LOT-0008
Titre: Electricité - courants forts et faibles - panneaux photovoltaïques - contrôle d'accès
Description: Travaux d'installations électriques
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques, 43324100 Équipement de piscine
Lot: LOT-0009
Titre: Agencement intérieur bois
Description: Aménagements intérieurs de bâtiment
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 44115800 Aménagements intérieurs de bâtiment, 43324100 Équipement de piscine
Lot: LOT-0010
Titre: Plafonds suspendus - corrections acoustiques
Description: Travaux d'isolation acoustique
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 43324100 Équipement de piscine
Lot: LOT-0011
Titre: Peinture - sols souples
Description: Travaux de peinture et de revêtement de protection de structures
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442120 Travaux de peinture et de revêtement de protection de structures, 43324100 Équipement de piscine
Lot: LOT-0012
Titre: Etanchéité liquide - Revêtements de sols et muraux carrelés
Description: Revêtement de sols et de murs
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45430000 Revêtement de sols et de murs, 43324100 Équipement de piscine
Lot: LOT-0013
Titre: Equipements de bassins
Description: Équipement de piscine
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 43324100 Équipement de piscine, 43324100 Équipement de piscine
Lot: LOT-0014
Titre: Equipements de vestiaires, cabines, casiers
Description: Installation de vestiaires
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 44211110 Cabines, 43324100 Équipement de piscine
Lot: LOT-0015
Titre: Bassins inox
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: Saunas
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: Toboggan
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: Pentagliss
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: Voiries et Réseaux Divers
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: Espaces verts
Description: Travaux de construction de routes
Identifiant interne: 20
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233120 Travaux de construction de routes, 43324100 Équipement de piscine