800612-2024 - Résultats
Belgique – Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels – MISE A DISPOSITION D’UN AUTOMATE ANALYSEUR DE PROTÉINES SPÉCIFIQUES CONTRE FOURNITURE DES CONSOMMABLES ET RÉACTIFS ASSOCIÉS POUR LE LABORATOIRE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: MISE A DISPOSITION D’UN AUTOMATE ANALYSEUR DE PROTÉINES SPÉCIFIQUES CONTRE FOURNITURE DES CONSOMMABLES ET RÉACTIFS ASSOCIÉS POUR LE LABORATOIRE
Description: Le présent marché a pour objet la mise à disposition d’un automate, de type immuno-néphélomètre, pour doser avec exactitude, diverses protéines spécifiques présentes dans différentes matrices contre fourniture des consommables et réactifs associés. Le marché porte sur: • La mise à disposition, l'installation physique et informatique et la mise en route des équipements dédiés à la néphélométrie, • L’approvisionnement des consommables associés nécessaires au dosage des paramètres (Réactifs, Contrôle de qualité, calibrateurs, diluants, tampons, solutions de précipitation et/ou de rinçage, les cupules, les tubes, etc…), • La connexion au LIS du laboratoire (GLIM'S de la société MIPS), • Le contrat d’entretien OMNIUM des équipements fournis (inclus dans le prix remis à l’inventaire), • Les services associés (installation, configuration, mise en service, formation des utilisateurs, interventions, mises à jour des softwares). Lieu de livraison : Hôpital de La Louvière - Site Jolimont, Rue Ferrer 159 à 7100 La Louvière
Identifiant interne: PPP1ZY-433/4156/2024-05-Automate
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2024-05-Automate_1