80105-2024 - Résultats
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage – Concours de maîtrise d'oeuvre pour la construction du nouvel EHPAD du Centre Hospitalier Guy Thomas et relocalisation des parkings du personnel
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Concours de maîtrise d'oeuvre pour la construction du nouvel EHPAD du Centre Hospitalier Guy Thomas et relocalisation des parkings du personnel
Description: Le présent concours a pour objet l'attribution d'un marché public de maîtrise d'oeuvre portant sur la reconstruction de l'EHPAD du Centre Hospitalier Guy Thomas de Riom et la relocalisation des parkings du personnel. L'opération comprend : - La démolition d'un bâtiment, dit bâtiment K (présence d'amiante) - La construction de 190 places de parkings pour le personnel du Centre Hospitalier - La construction d'un EHPAD de 4538 m² SU et ses extérieurs associés
Identifiant interne: 23-GHTA-0042
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
Nomenclature complémentaire (cpv): 71200000 Services d'architecture, 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1287198