80254-2019 - RésultatsFrance-Thouars: Travaux de remise en état et de remise à neuf
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre à bons de commande pour les travaux d'entretien courant, de réparations et de remise en état des bâtiments et des logements du patrimoine d'habitat Sud Deux-Sèvres
Numéro de référence: 2018TVX008
II.1.2.
Code CPV principal
45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre à bons de commande pour les travaux d'entretien courant, de réparations, et de remise en état des bâtiments et des logements du patrimoine de l'office. Les travaux seront réalisés à l'intérieur ou à l'extérieur de bâtiments occupés ou non et à l'intérieur de logements occupés ou non. Hormis pour les lots no 15 et 16 s'exécutant sur l'ensemble du patrimoine, l'accord-cadre est alloti par Corps d'État et en deux zones géographiques correspondantes aux secteurs de rattachement de gestion des agences. Les listes du patrimoine de chaque zone sont fournies en annexe du CCTP. La description des prestations et leurs spécifications sont indiquées dans le CCTP, ses annexes et aux BPU. Accord-cadre à bons de commande fixant toutes les stipulations contractuelles conclu sans minimum et sans maximum avec un opérateur économique en application des articles 78-I-3 oAl, 78-II-3o et 80 du décret no 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maçonnerie / Terrassements zone agences Clou-Bouchet/Maintenon et Saint-Maixent l'école
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262522 Travaux de maçonnerie, 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de Maçonnerie / Terrassements Zone agences Clou-Bouchet/Maintenon et Saint-Maixent l'école.
Maçonnerie /Terrassements zone agence Parc
Lot nº: 2
45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage, 45112500 Travaux de terrassement
Travaux de Maçonnerie /Terrassements zone agence Parc.
Couverture / Zinguerie zone agences Clou-Bouchet/Maintenon et Saint-Maixent l'ecole
Lot nº: 3
45261210 Travaux de couverture
Travaux de Couverture / Zinguerie zone agences Clou-Bouchet/Maintenon et Saint-Maixent l'école.
Couverture / Zinguerie zone agence Parc
Lot nº: 4
Travaux de Couverture / Zinguerie zone agence Parc.
Plâtrerie / Carrelage / Faïence / Cloisons sèches zone agences Clou-Bouchet / Maintenon et Saint-Maixent l'école
Lot nº: 5
45410000 Travaux de plâtrerie, 45421141 Travaux de cloisonnement, 45431100 Carrelage de sols
Travaux de Plâtrerie / Carrelage / Faïence / Cloisons sèches zone agences Clou-Bouchet / Maintenon et Saint-Maixent l'école.
Plâtrerie / Carrelage / Faïence / Cloisons sèches zone agence Parc
Lot nº: 6
45410000 Travaux de plâtrerie, 45421141 Travaux de cloisonnement, 45431000 Carrelages
Travaux de Plâtrerie / Carrelage / Faïence / Cloisons sèches zone agence Parc.
Menuiserie / Charpente / Faux plafonds/ Vitrerie zone agences Clou-Bouchet/Maintenon et Saint-Maixent l'école
Lot nº: 7
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45441000 Travaux de vitrerie
Travaux de menuiserie / Charpente / Faux plafonds/ Vitrerie zone agences Clou-Bouchet/Maintenon et Saint-Maixent l'école.
Menuiserie / Charpente / Faux plafonds / Vitrerie zone agence Parc
Lot nº: 8
Travaux de menuiserie / Charpente / Faux plafonds / Vitrerie zone agence parc.
Serrurerie zone agences Clou-Bouchet / Maintenon et Saint-Maixent l'école
Lot nº: 9
44316500 Serrurerie
Travaux de Serrurerie zone agences Clou-Bouchet / Maintenon et Saint-Maixent l'école.
Serrurerie zone agence Parc
Lot nº: 10
Travaux de serrurerie zone agence Parc.
Étanchéité zone agences Clou-Bouchet / Maintenon et Saint-Maixent l'école
Lot nº: 11
45261420 Travaux d'étanchéification
Travaux d'étanchéité zone agences Clou-Bouchet / Maintenon et Saint-Maixent l'école.
Étanchéité zone agence Parc
Lot nº: 12
Travaux d'étanchéité zone agence Parc.
Revêtements sols souples zone agences Clou-Bouchet / Maintenon et Saint-Maixent l'école
Lot nº: 13
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Travaux de revêtements sols souples zone agences Clou-Bouchet / Maintenon et Saint-Maixent l'école.
Revêtement sols souples zone agence Parc
Lot nº: 14
45432110 Travaux de pose de sols
Travaux de revêtement sols souples zone agence Parc.
Électricité / Courant faible / Interphonie
Lot nº: 15
45311200 Travaux d'installations électriques
Travaux d'électricité / Courant faible / Interphone. Le présent lot est soumis à des mesures d'astreinte définies au CCAP.
Plomberie / Sanitaires/Chauffage
Lot nº: 16
45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Travaux de plomberie / Sanitaires/Chauffage. Le présent lot est soumis à des mesures d'astreinte définies au CCAP.
Peinture / Revêtements muraux zone agences Clou-Bouchet / Maintenon et Saint-Maixent l'école
Lot nº: 17
44111400 Peintures et revêtements muraux
Travaux de peinture / Revêtements muraux zone agences Clou-Bouchet / Maintenon et Saint-Maixent l'école.
Peinture / Revêtements muraux zone agence Parc
Lot nº: 18
Travaux de peinture / Revêtements muraux zone agence parc.