802898-2025 - Résultats
France – Travaux de construction de pistes cyclables – RÉALISATION D'UNE PISTE CYCLABLE ENTRE LATOUR-BAS-ELNE ET SAINT-CYPRIEN
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: RÉALISATION D'UNE PISTE CYCLABLE ENTRE LATOUR-BAS-ELNE ET SAINT-CYPRIEN
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Aménagement d'une piste cyclable double sens sur les communes de LATOUR-BAS-ELNE et SAINT-CYPRIEN comprenant les travaux routiers, la fourniture et pose de mobiliers urbains et la réalisation d'espaces verts
Identifiant interne: 25TRA08
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233162 Travaux de construction de pistes cyclables
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233162 Travaux de construction de pistes cyclables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Voirie Réseaux Divers (VRD)
Description: Voirie Réseaux Divers (VRD)
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45234116 Travaux de construction de voies
Lot: LOT-0002
Titre: Signalisation - Mobilier urbain
Description: Signalisation - Mobilier urbain
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233294 Installation de signalisation routière
Lot: LOT-0003
Titre: Clôtures
Description: Clôtures
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928200 Clôtures
Lot: LOT-0004
Titre: Réseaux humides
Description: Réseaux humides
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
Lot: LOT-0005
Titre: Réseaux secs
Description: Réseaux secs
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45231110 Travaux de pose de conduites
Lot: LOT-0006
Titre: Espaces verts
Description: Espaces verts
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 03450000 Produits de pépinière