Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de divers vehicules " achat - location avec option D'Achat - location longue duree " pour le compte des etablissements du Ght53
II.1.2.
Code CPV principal 34100000 Véhicules à moteur
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 14
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 14
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34100000 Véhicules à moteur
II.2.4.
Description des prestations
location avec option D'Achat sur 5 ans de VEHICULES - type citadine polyvalente - segment b - essencePour le Centre Hospitalier de LavalQuantité : 4avec reprise de 4 véhicules
Durée du marché, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique Durée en mois: 60
Ce marché peut faire l'objet d'une reconduction: non
Lot nº: 2
location avec option D'Achat sur 5 ans d'un VEHICULE - type citadine polyvalente commerciale - segment b - dieselPour le Centre Hospitalier de LavalQuantité : 1sans reprise de véhicule
Lot nº: 3
location avec option D'Achat sur 5 ans de vehicules utilitaires - l2h1 - 9 PLACES - dieselPour le Centre Hospitalier de LavalQuantité : 2avec reprise de 2 véhicules
Lot nº: 4
location avec option D'Achat sur 5 ans d'un vehicule utilitaire - 5 PLACES - essencePour le Centre Hospitalier de LavalQuantité : 1avec reprise de 1 véhicule
Lot nº: 5
location longue duree sur 4 ans de VEHICULES - type citadine polyvalente - fULL HybridePour le Centre Hospitalier du Nord-MayenneQuantité : 5sans reprise de véhicule
Durée du marché, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique Durée en mois: 48
Lot nº: 6
location longue duree sur 4 ans d'un vehicule utlilitaire - l2h1 - 9 PLACES - dieselPour le Centre Hospitalier du Nord-MayenneQuantité : 1sans reprise de véhicule
Lot nº: 7
location longue duree sur 4 ans d'un vehicule utlilitaire - cTTE - essencePour le Centre Hospitalier du Nord-MayenneQuantité : 1sans reprise de véhicule
Lot nº: 8
location longue duree sur 4 ans de VEHICULES - type citadine polyvalente - electriquePour le Centre Hospitalier du Nord-MayenneQuantité : 3sans reprise de véhicule
Lot nº: 9
location longue duree sur 4 ans d'un vehicule utilitaire - 3 places a L'Avant - electriquePour le Centre Hospitalier du Haut Anjou - cHATEAU GontierQuantité : 1sans reprise de véhicule
Lot nº: 10
location longue duree sur 4 ans d'un vehicule monospace - 7 PLACES - eSSENCE (de préférence)pour le Centre Hospitalier du Haut Anjou - cHATEAU GontierQuantité : 1sans reprise de véhicule
Lot nº: 11
location avec option D'Achat sur 5 ans de VEHICULES - type citadine polyvalente - segment b - essencePour le Centre Hospitalier du Haut Anjou - cHATEAU GontierQuantité : 2sans reprise de véhicule
Lot nº: 12
achat d'un vehicule utilitaire - type BUS pour le Transport de Personnes à Mobilité Réduite TPMR - moteur Thermique2 ans de garantie minimumpour le Centre Hospitalier du Haut Anjou - cHATEAU GontierQuantité : 1sans reprise de véhicule
Durée du marché, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique Durée en mois: 24
Lot nº: 13
achat d'un vehicule utilitaire - type BUS pour le Transport de Personnes à Mobilité Réduite TPMR - moteur Thermique2 ans de garantie minimumpour le Centre Hospitalier Local du Sud-Ouest Mayennais - craonQuantité : 1avec reprise de 1 véhicule
Lot nº: 14
location longue duree sur 4 ans d'un VEHICULE - type citadine polyvalente - segment b - eSSENCE ou HybridePour le Centre Hospitalier de villaines la JuhelQuantité : 1sans reprise de véhicule