804610-2025 - Résultats
France – Travaux de construction – Marchés de travaux de construction neuve de 131 logements portant sur 81 logements collectifs et 66 maisons individuelles en BDM Bronze, NF Habitat Logement, et E+C- pour les collectifs – Relance des lots déclarés infructueux
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marchés de travaux de construction neuve de 131 logements portant sur 81 logements collectifs et 66 maisons individuelles en BDM Bronze, NF Habitat Logement, et E+C- pour les collectifs – Relance des lots déclarés infructueux
Description: - Fait suite à la déclaration sans suite de la procédure initiale, hors lot 1 attribué, selon avis 2020/S 139-341045 du 21/07/2020, et déclaration sans suite de la deuxième procédure avis 2022/S 055-139982 du 18/03/2022 ; puis de déclaration sans suite des lots susvisés - Durée prévisionnelle des travaux : 33 mois dont 1 mois de préparation - Tranche ferme + 7 tranches optionnelles définies aux marchés. Les lots concernés devront y répondre obligatoirement dans leur acte d’engagement sous peine d’irrégularité - Pas de variantes obligatoires - Variantes libres interdites - Clause d’insertion par l’activité économique - Pas de visite obligatoire de site mais reste fortement conseillée (non accompagnée) - Renseignements complémentaires uniquement via le profil jusqu’au 15/01/2024 à 13h00 selon RC
Avis précédent: 754468-2023
Identifiant interne: Lurian7_AO4
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: - Fait suite à la déclaration sans suite de la procédure initiale, hors lot 1 attribué, selon avis 2020/S 139-341045 du 21/07/2020, et déclaration sans suite de la deuxième procédure avis 2022/S 055-139982 du 18/03/2022 ; puis de déclaration sans suite des lots susvisés - Durée prévisionnelle des travaux : 33 mois dont 1 mois de préparation - Tranche ferme + 7 tranches optionnelles définies aux marchés. Les lots concernés devront y répondre obligatoirement dans leur acte d’engagement sous peine d’irrégularité - Pas de variantes obligatoires - Variantes libres interdites - Clause d’insertion par l’activité économique - Pas de visite obligatoire de site mais reste fortement conseillée (non accompagnée) - Renseignements complémentaires uniquement via le profil jusqu’au 15/01/2024 à 13h00 selon RC
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 4 : Etanchéité
Description: Lot 4 : Etanchéité
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 6 SERRURERIE
Description: Lot 6 SERRURERIE
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 7 DOUBLAGES CLOISONS FAUX PLAFONDS
Description: Lot 7 DOUBLAGES CLOISONS FAUX PLAFONDS
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 9 CARRELAGE FAIENCE
Description: Lot 9 CARRELAGE FAIENCE
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 10 PEINTURE NETTOYAGE
Description: Lot 10 PEINTURE NETTOYAGE
Lot: LOT-0011
Titre: Lot 14 REVETEMENTS DE FACADES
Description: Lot 14 REVETEMENTS DE FACADES