2. Procédure
Procédure
Titre: Système de caisse
Description: La Compagnie Générale de Navigation (CGN) souhaite acquérir un nouveau système de caisse pour la distribution physique des produits de l'entreprise. Cette acquisition s’inscrit dans la stratégie de modernisation de l’écosystème de vente de la CGN et vise à remplacer le système actuel par une solution moderne, fiable et évolutive, intégrée directement avec la plateforme nationale de distribution des titres de transport des transports publics suisses (NOVA) de l'Alliance SwissPass. Ce marché concerne l’acquisition d’un système de caisse (solution logicielle et matérielle) comportant une option, ainsi qu’un contrat de maintenance et de support y relatif.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 51611100 Services d'installation de matériel informatique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Nomenclature complémentaire (cpv): 30142200 Caisses enregistreuses, 48110000 Logiciels de points de vente (POS), 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
Options:
Description des options: L’adjudicateur a construit le marché avec une tranche ferme et une tranche optionnelle. Le soumissionnaire devra répondre à l’ensemble des tranches. En cas d’offre partielle, l’offre sera exclue de la procédure.