806010-2025 - Résultats
France – Services de fourniture de logiciels – ACHAT DE LICENCES ET RENOUVELLEMENT DE MAINTENANCES SAP BPC HEBERGEMENT ET INFOGERANCE D'EXPLOITATION ET TIERCE MAINTENANCE APPLICATIVE (TMA) DE L'OUTIL DE REPORTING (RALI)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ACHAT DE LICENCES ET RENOUVELLEMENT DE MAINTENANCES SAP BPC HEBERGEMENT ET INFOGERANCE D'EXPLOITATION ET TIERCE MAINTENANCE APPLICATIVE (TMA) DE L'OUTIL DE REPORTING (RALI)
Description: Accord-cadre à bons de commande sans minimum en valeur ou en quantité et avec un maximum de 500 000,00 euros HT. Les volumétries au CRF sont indicatives et non contractuelles
Identifiant interne: 2025-ALI-002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72268000 Services de fourniture de logiciels
Nomenclature complémentaire (cpv): 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels, 72514000 Services de gestion des installations informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Achat de licences et renouvellement de maintenances SAP BPC
Description: Renouvellement des maintenances du parc existant des licences SAP PBC
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 72268000 Services de fourniture de logiciels, 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels, 72514000 Services de gestion des installations informatiques
Options:
Description des options: Possibilité de passer un marché sans publicité ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de prestations similaires (article R. 2122-7 du Ccp)
Lot: LOT-0002
Titre: Hébergement et infogérance d'exploitation et tierce maintenance applicative (TMA) de l'outil de reporting (RALI)
Description: Services d'infogérance de l'application et TMA
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels, 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels, 72514000 Services de gestion des installations informatiques