80609-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Tours: Travaux de construction de bâtiments
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Veigne (37250) « Domaine des Orchidées » - 40 rue du Stade construction de 15 logements individuels (dont 10 logements locatifs et 5 logements en accession)
Numéro de référence: 0581-3984
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Veigne (37250) « Domaine des Orchidées » - 40 rue du Stade
construction de 15 logements individuels (dont 10 logements locatifs et 5 logements en accession)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement - Gros-oeuvre avec Pse
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262311 Travaux de gros œuvre en béton
II.2.4.
Description des prestations
Ravalement
Lot nº: 2
45443000 Travaux de façade
Pergolas - Charpente-Couverture bardage
Lot nº: 4
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Serrurerie avec variante
Lot nº: 5
44316500 Serrurerie
Menuiseries extérieures Pvc avec Pse
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries intérieures Bois avec variante
Lot nº: 7a
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Escalier bois
Lot nº: 7b
44233000 Escaliers
Cloisons - Doublages - Faux Plafonds avec Pse
Lot nº: 8
45421141 Travaux de cloisonnement
Electricité - courants fort et faible - panneaux photovoltaïques avec Pse
Lot nº: 9
45311200 Travaux d'installations électriques
Plomberie-sanitaires
Lot nº: 10
45330000 Travaux de plomberie
Chauffage Gaz - Vmc
Lot nº: 11
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Revêtements de sols durs et souples avec Pse
Lot nº: 12
45432130 Travaux de revêtements de sols
Peinture avec variante
Lot nº: 13
44111400 Peintures et revêtements muraux
Voirie Réseaux Divers avec Pse
Lot nº: 14
45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
Aménagements paysagers avec Pse
Lot nº: 15
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts