807469-2025 - Mise en concurrence
Suisse – Chariots de bureau – Appel d'offres public pour l'acquisition de chariots et de valisettes pour le chargement d'ordinateurs portables
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Appel d'offres public pour l'acquisition de chariots et de valisettes pour le chargement d'ordinateurs portables
Description: L'Etat de Genève, représenté par la Centrale commune d'achats (CCA), recherche à acquérir des équipements mobiles pour le chargement d’ordinateurs portables, destinés aux établissements scolaires du canton et éventuellement des bureaux de ses différents services. La CCA est chargée de lancer et de mener la présente procédure d'appel d'offres public pour trouver un ou deux fournisseurs capables de fournir les différents éléments des équipements mobiles recherchés, conformément au présent dossier d'appel d'offres et à ses annexes. Le ou les fournisseurs retenu/s doit/vent être capable d'honorer les commandes de la CCA relatives aux articles décrits ci-dessous, en approvisionnant directement dans les délais prévus les différents établissements scolaires répartis sur tout le territoire du canton pour le lot 1 et le SEM pour le lot 2
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39132500 Chariots de bureau
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Chariot de chargement d'ordinateurs portables
Description: L'Etat de Genève, représenté par la Centrale commune d'achats, recherche à acquérir des équipements mobiles pour le chargement d’ordinateurs portables, destinés aux établissements scolaires du canton et éventuellement des bureaux de ses différents services.
Nomenclature complémentaire (cpv): 39132500 Chariots de bureau
Lot: LOT-0002
Titre: Valisette de chargement d'ordinateurs portables
Nomenclature complémentaire (cpv): 30237270 Mallettes de transport d'ordinateur portable