80799-2026 - Résultats
France – Équipement de contrôle aux rayons X – Marché de fourniture, installation et maintenance de 8 tunnels d’inspection des bagages par rayons X sur des sites de l’EPMO – Musée d’Orsay et Musée de l’Orangerie.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de fourniture, installation et maintenance de 8 tunnels d’inspection des bagages par rayons X sur des sites de l’EPMO – Musée d’Orsay et Musée de l’Orangerie.
Description: Marché de fourniture, installation et maintenance de 8 tunnels d’inspection des bagages par rayons X sur des sites de l’EPMO – Musée d’Orsay et Musée de l’Orangerie.
Avis précédent: 731401-2025
Identifiant interne: 2025-762
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38582000 Équipement de contrôle aux rayons X
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: L’EPMO pourra confier au titulaire des prestations similaires dans les conditions prévues à l’article R. 2122-7 du code de la commande publique.