808819-2025 - Résultats
France – Services de déneigement – Prestations de salage et de déneigement du CNPE de Gravelines
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de salage et de déneigement du CNPE de Gravelines
Description: L'objet du marché porte sur les prestations de salage et de déneigement du CNPE de Gravelines telles que définies dans le cahier des charges fourni dans l'AVIS017143. Durant la période hivernale retenue (1er novembre de l'année N, au 30 mars de l'année N+1) les conditions climatiques nécessitent des interventions de salages et de déneigement sur différentes zones du CNPE : trottoirs, accès piétons, parkings, escaliers, voies de circulation. Ces interventions peuvent être demandées à tout moment de la période prévue, de jour comme de nuit, les weekends et jours fériés.
Avis précédent: 430421-2025
Identifiant interne: AVIS017143
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90620000 Services de déneigement
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: BPM017242
Options:
Description des options: Le marché est d'une durée ferme de 5 ans, avec 3 options d'une année chacune, soit une durée maximale de 8 ans.