80911-2018 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de service de mise à disposition de personnel intérimaire pour les métiers de l'accueil et de l'assistanat
Numéro de référence: EMPLOI/INTERIM 2018
II.1.2.
Code CPV principal
79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
II.1.4.
Description succincte
Prestations de service de mise à disposition de personnel intérimaire pour les métiers de l'accueil et de l'assistanat. Le marché est exécuté principalement en Île-de-France. Il pourra également s'exécuter en France métropolitaine pour la société résidences sociales de France.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Prestations de service de mise à disposition de personnel intérimaire pour les métiers de l'accueil et de l'assistanat.