809488-2025 - Résultats
France – Services d'inspection des ponts – Prestations de diagnostics et propositions de réhabilitation sur ouvrages d'art non-métalliques du Département de la Gironde Réf.2345
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de diagnostics et propositions de réhabilitation sur ouvrages d'art non-métalliques du Département de la Gironde Réf.2345
Description: La mission du titulaire du présent accord-cadre porte sur les prestations définies ainsi : -Etablissement d'un diagnostic de l'état de d'un ouvrage d'art (Pré-Diagnostic, Investigations complémentaires si nécessaires, Diagnostic), -Sur la base du diagnostic, proposition et estimation de différentes solutions de réhabilitation
Identifiant interne: 2025-0163
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71631450 Services d'inspection des ponts
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631450 Services d'inspection des ponts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 Secteur des MDIM du Médoc, Bassin d'Arcachon et Sud-Gironde
Description: Accord cadre à bons de commande, Sans minimum de commande et avec un maximum de 140 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Les prestations, objet du présent contrat, pourront donner lieu à la passation d'un nouvel accord-cadre pour la réalisation de prestations similaires, conformément aux articles L 2122-1 et R 2122-7 du code de la commande publique, qui sera exécuté par le titulaire du présent contrat
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 Secteur des MDIM de la Haute-Gironde, Libournais et Graves Entre Deux Mers
Description: Accord cadre à bons de commande, Sans minimum de commande et avec un maximum de 90 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2