809565-2025 - Résultats
France – Travaux d'assainissement – Réhabilitation de collecteurs et des branchements à Aubervilliers - Boulevard Félix Faure
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Réhabilitation de collecteurs et des branchements à Aubervilliers - Boulevard Félix Faure
Description: La présente consultation porte sur la réhabilitation de collecteurs et des branchements à Aubervilliers, Boulevard Félix Faure, et plus précisément la réhabilitation du collecteur ovoïde et de 131 branchements. Les prestations de travaux relèvent de la Catégorie 1 au sens de l'article R.4532-1 du Code du travail
Identifiant interne: 2025930085
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Génie Civil
Description: Génie civil
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Le Département se réserve le droit de recourir à un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de prestations similaires prévues dans le cadre de l'objet du présent contrat dans les formes et conditions définies par l'article R2122-7 du Code de la Commande publique. Cette faculté constitue une option au sens du droit de l'Union européenne
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Injections
Description: Injections
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262340 Travaux d'injection de ciment
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Branchements
Description: Branchements
Identifiant interne: 3