See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE DE PRESTATIONS DE SERVICES DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LE PROJET DE RELOGEMENT DE L'AGENCE SAINT-LOUIS BEL AIR VERS L'OPERATION ORION
Description: Passée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert prévue aux articles R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique, la consultation vise à la conclusion d'un marché ayant pour objet l'achat par France Travail La Réunion de prestations de maitrise d'oeuvre pour le projet de relogement de l'Agence de France Travail Saint-Louis Bel Air vers vers l'opération ORION. Le marché a pour objet de confier au maître d'oeuvre les missions suivantes :- etudes d'esquisse (Esq)- etudes d'avant-projet sommaire (Aps) - etudes d'avant-projet définitif (Apd)- etudes de projet (Pro), - assistance pour la passation des contrats de travaux (Act), - etudes d'exécution et de synthèse (Exe) ou Visa des études d'exécution et de synthèse (Visa),- direction de l'exécution des contrats de travaux (Det),- assistance aux opérations de réception (Aor),Autres missions : - organisation, pilotage et coordination (Opc) (en option)- mission système de sécurité incendie (Ssi)
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Passée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert prévue aux articles R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique, la consultation vise à la conclusion d'un marché ayant pour objet l'achat par France Travail La Réunion de prestations de maitrise d'oeuvre pour le projet de relogement de l'Agence de France Travail Saint-Louis Bel Air vers vers l'opération ORION.. le présent marché a pour objet de confier au maître d'oeuvre les missions suivantes :- etudes d'esquisse (Esq)- etudes, d'avant-projet sommaire (Aps) - etudes d'avant-projet définitif (Apd)- etudes de projet (Pro), - assistance pour la passation des contrats de travaux (Act), - etudes d'exécution et de synthèse (Exe) ou Visa des études d'exécution et de synthèse (Visa),- direction de l'exécution des contrats de travaux (Det),- assistance aux opérations de réception (Aor),Autres missions : - organisation, pilotage et coordination (Opc) (Option)- mission système de sécurité incendie (Ssi)
Identifiant interne: MOE OPERATION ORION