81042-2022 - Mise en concurrenceFrance-Marne-la-Vallée: Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de Construction du Groupe Scolaire no4 de Chessy
Numéro de référence: 22.06
II.1.2.
Code CPV principal
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 10Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
clos couvert : Fondation - structure béton, bois, métal - façades bois et briques - toitures - menuiseries extérieures
Lot nº: 2
45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries interieures - dOUBLAGES - cLOISONS - faux plafonds
Lot nº: 3
45442100 Travaux de peinture
peintures - nETTOYAGE - revêtements de sols - revêtements muraux
Lot nº: 4
44316500 Serrurerie
serrurerie - mÉTALLERIE
Lot nº: 5
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
appareils elevateurs
Lot nº: 6
45330000 Travaux de plomberie
chauffage - vENTILATION - plomberie sanitaire
Lot nº: 7
45311200 Travaux d'installations électriques
électricité - cFO - cFA
Lot nº: 8
45112500 Travaux de terrassement
terrassements - vOIRIES - réseaux divers
Lot nº: 9
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
espaces verts - aménagements paysagers - cLÔTURES
Lot nº: 10
39221000 Équipement de cuisine
équipements de restaurations - cloisons isothermes