Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de réaménagement du diffuseur de Bellegarde
Numéro de référence: T MO/GVZ/VPC n°2023-02
II.1.2.
Code CPV principal 45223710 Travaux de construction d'aires de service d'autoroute
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 4 700 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement, VRD, Equipements de sécurité et divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement, 45232410 Travaux d'assainissement, 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45233128 Travaux de construction de carrefours giratoires
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de revêtement de chaussées
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45233210 Travaux de revêtement d'autoroutes